TIME2026-08-20 03:18:12

小红书账号接码网[G886]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信管理在哪里打开设置
资讯
华为短信管理在哪里打开设置
2026-01-21IP属地 美国0

华为手机的短信管理设置通常在应用管理或者系统设置中,根据不同的手机版本和型号,打开方式可能会有所不同。以下是几种常见的打开方式。

1、通过手机自带的“设置”应用:

打开“设置”。

在设置菜单中找到并点击“应用”或“应用管理”。

华为短信管理在哪里打开设置

在应用列表中找到并点击“短信”或“短信管理”。

2、通过手机自带的“应用助手”:部分华为手机可能提供了应用助手功能,可以在其中找到短信并进行管理。

打开“应用助手”或类似的文件夹。

在列表中找到并点击“短信”。

华为短信管理在哪里打开设置

在短信应用中,找到并点击“设置”或齿轮图标。

3、通过桌面快捷方式:有些华为手机可能直接在桌面上创建了短信的快捷方式,可以通过该快捷方式直接打开短信设置。

如果以上方法都无法找到短信管理设置,建议查看手机的用户手册或在华为官方网站搜索具体的手机型号和版本以获取更详细的指导,由于手机系统和软件会进行更新,不同版本的操作系统在功能布局上可能存在差异,请以实际情况为准。